Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ипатов контролирует оказание медпомощи пострадавшим в ДТП - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Ипатов контролирует оказание медпомощи пострадавшим в ДТП

Читать ria.ru в
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов взял под личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим при столкновении автобуса и КАМАЗа в Марксовском районе региона. Шесть человек находятся в тяжелом состоянии, у остальных - состояние средней степени тяжести.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 дек - РИА Новости. Губернатор Саратовской области Павел Ипатов взял под личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим при столкновении автобуса и КАМАЗа в Марксовском районе региона.

ДТП произошло в 05.00 мск пятницы в Саратовской области. В результате столкновения погибли 10 человек, еще 25 с травмами были госпитализированы в больницу. По факту ДТП милиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы. Расследование дела под личный контроль взял прокурор региона Владимир Степанов.

"Ситуация, связанная с дорожно-транспортным происшествием в Марксовском районе, находится под постоянным контролем у губернатора области Павла Ипатова. Глава региона дал необходимые поручения по организации помощи пострадавшим", - сообщает пресс-служба обладминистрации.

Министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб лично контролирует ситуацию по оказанию медицинской помощи.

"Всем пострадавшим оказывается вся необходимая квалифицированная медицинская помощь. Для этого у нас есть все необходимое", - приводятся в сообщении слова Твердохлеб, которая в настоящее время находится в больнице в городе Маркс.

По информации пресс-службы, пострадавшие поступили в Марксовскую ЦРБ с переломами черепа, ребер, конечностей. Шесть человек находятся в тяжелом состоянии, у остальных - состояние средней степени тяжести.

В настоящее время власти приняли решение о переводе пострадавших в Саратов, где им будет оказана помощь в областной клинической больнице и Саратовском НИИ травматологии и ортопедии, при этом в Марксовской ЦРБ остаются три человека, получившие тяжелые травмы.

"О происшествии сообщено в правительство Татарстана. Они предложили свою помощь в эвакуации пострадавших домой, в Татарстан. Уже выбрана площадка для вертолета для того, чтобы забрать пострадавших в республику Татарстан" - цитирует пресс-служба слова саратовского вице-губернатора Александра Бабичева.

ГУ МЧС РФ по Саратовской области в свою очередь сообщает, что машины скорой помощи и реанимационные автомобили областной службы спасения доставили в областную клиническую больницу 16 пострадавших в ДТП и еще 6 человек - в Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. По данным пресс-службы, вертолетом в Татарстан будут переправлены четыре человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала