Рейтинг@Mail.ru
Командир потерпевшего аварию Ту-154 жив и находится в больнице Москвы - РИА Новости, 04.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир потерпевшего аварию Ту-154 жив и находится в больнице Москвы

© МеркаторАварийная посадка Ту-154 в аэропорту Домодедово
Аварийная посадка Ту-154 в аэропорту Домодедово
Читать ria.ru в
Командир самолета Ту-154, потерпевшего в субботу крушение в московском аэропорту "Домодедово" после аварийной посадки в результате отказа всех трех двигателей, жив и находится в больнице, сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Авиалинии Дагестана" Мирза Омариев.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Командир самолета Ту-154, потерпевшего в субботу крушение в московском аэропорту "Домодедово" после аварийной посадки в результате отказа всех трех двигателей, жив и находится в больнице, сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Авиалинии Дагестана" Мирза Омариев.

Экипаж самолета, совершавшего рейс №372 из Москвы в Махачкалу 4 декабря, через несколько минут после вылета в 14.07 мск из аэропорта "Внуково" сообщил диспетчерам об отказе всех трех двигателей на высоте 9,1 тысячи метров и принял решение об экстренной посадке в аэропорту "Домодедово".

По данным транспортной прокуратуры, на борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа, среди пассажиров были дети. По данным МЧС, в результате аварийной посадки погибли два человека, около 60 человек пострадали.

"Информацию о произошедшем я получил от командира борта, который сейчас находится в больнице", - сообщил Омариев.

Он также добавил, что имеет информацию о гибели двух пассажиров, причем, одна из них - пожилая женщина - скончалась в результате сердечного приступа.

В связи с аварийной посадкой следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

По данным авиакомпании "Дагестанские авиалинии", в ее парк входят пять самолетов ТУ-154М, четыре самолета ТУ-134Б, два АН-24, два вертолета МИ-8. Пострадавший борт проходил капитальный ремонт в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала