Рейтинг@Mail.ru
На аварийно севшем Ту-154 футболисты Бельгии в ноябре летали в Воронеж - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На аварийно севшем Ту-154 футболисты Бельгии в ноябре летали в Воронеж

© REUTERSСамолет Ту-154, совершивший аварийную посадку в "Домодедово"
Самолет Ту-154,  совершивший аварийную посадку в Домодедово
Читать ria.ru в
Самолет Ту-154, аварийно севший в субботу в московском аэропорту "Домодедово", - это тот лайнер, на котором около трех недель назад бельгийская сборная по футболу вылетала из Москвы на товарищеский матч в Воронеж, но вернулась в российскую столицу из-за нелетной погоды.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Самолет Ту-154, аварийно севший в субботу в московском аэропорту "Домодедово", - это тот лайнер, на котором около трех недель назад бельгийская сборная по футболу вылетала из Москвы на товарищеский матч в Воронеж, но вернулась в российскую столицу из-за нелетной погоды.

Бортовые номера лайнеров на фото совпадают - RA 85744.

Ту-154 "Авиалиний Дагестана", вылетевший из "Внуково" в Махачкалу, аварийно сел в "Домодедово" после отказа двигателей, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично разрушился. Погибли, по данным Минздравсоцразвития, два человека, в больницах находятся 55 пассажиров. Еще 32 пациентам медицинская помощь была оказана амбулаторно.

Товарищеский матч между футбольными сборными России и Бельгии состоялся 17 ноября в Воронеже, россияне проиграли бельгийцам со счетом 0:2. В Воронеж обе команды прибыли за несколько часов до матча. Сборная Бельгии добралась до Воронежа с 18-часовым опозданием из-за тумана.

Бельгийская делегация должна была прилететь в Воронеж 16 ноября - за день до матча, но из-за тумана воронежский аэропорт не смог принять рейс с ней на борту, и командир Ту-154 принял решение вернуться во Внуково. Вылет сборной Бельгии перенесли на среду, на 10.30 мск, затем последовательно отложили его до 11.00 и 12.00 мск из-за тумана в Воронеже, и в итоге вылет состоялся в 12.51 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала