Рейтинг@Mail.ru
Туристка из Германии погибла в Египте от нападения акулы - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристка из Германии погибла в Египте от нападения акулы

© REUTERS / Stringer Акула, нападавшая на купающихся на пляже Шарм-эш-Шейха
Акула, нападавшая на купающихся на пляже Шарм-эш-Шейха
Читать ria.ru в
Туристка из Германии стала жертвой очередного нападения акулы в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх в районе Наама-Бей, от укусов хищного животного и потери крови женщина скончалась, сообщил в воскресенье египетский интернет-портал "Масрави".

КАИР, 5 дек - РИА Новости, Маргарита Кислова. Туристка из Германии 70-ти лет стала жертвой очередного нападения акулы в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх в районе Наама-Бей, от укусов хищного животного и потери крови женщина скончалась в воде еще до прибытия помощи, сообщил в воскресенье египетский интернет-портал "Масрави".

По словам очевидцев, пожилая туристка плавала в непосредственной близости от берега, когда акула совершила нападение. Хищное животное откусило женщине правую руку по локоть и правую голень. Истекающая кровью пострадавшая кричала и звала на помощь, но находившиеся на пляже отеля отдыхающие боялись заходить в воду, опасаясь акулы.

Тело гражданки Германии некоторое время спустя достали из моря прибывшие спасатели.

Очевидцы рассказали, что как раз перед нападением на туристку видели в этом районе большую 2,5-метровую акулу.

Сообщается также, что очередное нападение акулы произошло у отеля Хаят Редженси (Hyatt Regency), расположенного рядом с гостиницей, где акула в минувшую среду напала на туриста из России.

Нападение на иностранную туристку произошло на следующий день после отмены египетскими властями запрета на купание в Красном море в акватории Шарм-эш-Шейха, введенного в минувшую среду после целого ряда нападений акул на отдыхающих у берега.

Две хищницы в ходе поисковых работ, организованных Минэкологии и Минтуризма Египта, были отловлены. Специалисты исследовали их, чтобы подтвердить факт нападения именно этих животных на туристов.

Дальнейшие поиски акул оказались безрезультатными, и администрация Южного Синая в субботу приняла решение разрешить купание в Красном море. Однако уже вечером в тот же день в египетских СМИ появилась информация о том, что, как минимум, одна акула, нападавшая на отдыхающих в Шарм-эш-Шейхе, не была поймана и по-прежнему угрожает жизни и здоровью иностранных граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала