Рейтинг@Mail.ru
Памятник Ленину под Петербургом подорвали бомбой до 100 г в тротиле - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Ленину под Петербургом подорвали бомбой до 100 г в тротиле

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкПамятник Ленину подорван в городе Пушкин под Санкт-Петербургом
Памятник Ленину подорван в городе Пушкин под Санкт-Петербургом
Читать ria.ru в
Мощность взрывного устройства, сработавшего в понедельник вечером у памятника Ленину в пригороде Петербурга Пушкине, составляла не более 100 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости. Мощность взрывного устройства, сработавшего в понедельник вечером у памятника Ленину в пригороде Петербурга Пушкине, составляла не более 100 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

"Тип взрывного устройства установит экспертиза. Мощность составила не более 100 граммов в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства, добавив, что памятник поврежден незначительно.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Информация о подрыве памятника, расположенного на улице Малая в городе Пушкин, поступила накануне около 22.00. При взрыве никто не пострадал.

Это не первый случай подрыва памятника Ленину в Петербурге. Так, 1 апреля 2009 года неизвестные взорвали бомбу у бронзового памятника Ленину на броневике у Финляндского вокзала. На реставрацию памятника потребовался год. Виновники взрыва до сих пор не названы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала