Рейтинг@Mail.ru
Яблокова не приняла извинений Киркорова и намерена судиться - адвокат - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Яблокова не приняла извинений Киркорова и намерена судиться - адвокат

Читать ria.ru в
Адвокат режиссера Марины Яблоковой, обвиняющей Филиппа Киркорова в побоях, опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что его клиентка готова пойти на мировую с певцом. "Ссылка на болезнь - это способ ухода от уголовной ответственности", - заявил адвокат по поводу извинений Киркорова.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Публичные извинения певца Филиппа Киркорова не повлияли на стремление режиссера Марины Яблоковой добиться его осуждения за нанесение побоев и публичные оскорбления, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Яблоковой Сергей Жорин.

Он опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что Яблокова якобы готова на заключение мирового соглашения с Киркоровым.

"Информация о нашей готовности заключить мировое соглашение не соответствует действительности, мне об этом ничего не известно, я как адвокат Яблоковой продолжаю предпринимать шаги к возбуждению уголовного дела против Киркорова и готовлю соответствующее обращение в суд", - заявил Жорин.

Он поставил под сомнение искренность извинений Киркорова, а также правдоподобность его слов о болезни.

"Обращение Киркорова вызвало неоднозначные эмоции. С одной стороны, он извиняется, но с другой, фактически не признает вину, ссылаясь на болезнь. Ссылка на болезнь - это способ ухода от уголовной ответственности, часто применяемый представителями криминального мира", - отметил Жорин.

По его словам, сомнения в искренности извинений Киркорова вызывает также тот факт, что они поступили спустя два дня после избиения Яблоковой. "Характерно, что Киркоров извинился только после нашего обращения в милицию", - сказал адвокат.

Жорин уточнил, что в среду он вызван в московский уголовный розыск для дачи объяснений.

В понедельник второй режиссер церемонии "Золотой Граммофон-2010" Яблокова подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в минувшую субботу в Государственном Кремлевском дворце. Как утверждает потерпевшая, певца возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять ее, так как она отвечала за техническое обеспечение репетиции. Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения.

Яблокова сообщила РИА Новости во вторник, что ее адвокат встречался с представителями Киркорова, которые предложили заключить мировое соглашение, признав тот факт, что певец действительно избил режиссера. Но она от мирового соглашения отказалась и готовится обратиться в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала