Рейтинг@Mail.ru
Защита Яблоковой: слухи об опровержении факта ее избиения - провокация - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Защита Яблоковой: слухи об опровержении факта ее избиения - провокация

Читать ria.ru в
Защита режиссера Марины Яблоковой считает появившуюся в некоторых СМИ информацию о видеозаписи, якобы опровергающей ее утверждения об избиении певцом Филиппом Киркоровым, провокацией, направленной на срыв подписания мирового соглашения, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Яблоковой Сергей Жорин.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Защита режиссера Марины Яблоковой считает появившуюся в некоторых СМИ информацию о видеозаписи, якобы опровергающей ее утверждения об избиении певцом Филиппом Киркоровым, провокацией, направленной на срыв подписания мирового соглашения, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Яблоковой Сергей Жорин.

Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении певца Филиппа Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление. Инцидент произошел во время репетиции церемонии "Золотой граммофон". Сам Киркоров, который сначала отрицал свою вину, впоследствии признался, что болен и нуждается в лечении. Певец прошел обследование в израильской клинике, где врачи не нашли психических отклонений. В воскресенье Жорин сообщил РАПСИ, что Киркоров и Яблокова решили заключить мировое соглашение.

Как сообщил адвокат в понедельник, он не исключает появления в ближайшее время "некой видеозаписи, смонтированной заинтересованными лицами" и считает, что сообщения некоторых СМИ о существовании видеозаписи, свидетельствующей, что Киркоров не бил Яблокову, распространены сознательно "с провокационной целью".

"Не исключено, что эти слухи могут быть провокацией, направленной на дискредитацию Яблоковой. У нас есть опасения, что видеозапись, которая подверглась монтажу с определенной целью, может в ближайшее время появиться в интернете",- заявил адвокат.

Жорин также сообщил, что в настоящее время ведется обсуждение условий мирового соглашения.

"Не соответствует действительности то, что слухи о видеозаписи толкнули Яблокову на заключение мирового соглашения. Она дала согласие на мировое из-за моральной усталости, неоднократных публичных извинений Киркорова, который не отрицал избиение, и его настойчивых предложений об окончании дела миром", - пояснил адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала