Рейтинг@Mail.ru
Лодка с беженцами разбилась о скалы в Австралии - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лодка с беженцами разбилась о скалы в Австралии

Читать ria.ru в
По данным газеты West Australian, на борту лодки находились люди, пытавшиеся получить в Австралии убежище, а направлялись они в центр для содержания эмигрантов, который расположен на острове Рождества.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Лодка с десятками людей на борту разбилась в среду о скалы острова Рождества, расположенном в Индийском океане и принадлежащем Австралии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев и местные СМИ.

Заместитель премьер-министра Австралии Уэйн Свон подтвердил данные о том, что лодка разбилась, однако не уточнил число погибших и спасенных.

"Некоторые люди были спасены, однако, к несчастью, имеются жертвы", - сказал Свон.

В свою очередь на сайте газеты Australian сообщается, что, по неподтвержденным данным из источников в местных властях, на борту могло находиться до 70 человек, а спасены от 30 до 35.

По данным газеты, на борту лодки находились в основном иракцы и иранцы, пытавшиеся получить в Австралии убежище, а направлялись они в центр для содержания эмигрантов, который расположен на острове Рождества.

По словам очевидцев, лодка перевернулась и в результате столкновения развалилась на многие части.

Официально данное сообщение не подтверждается. Полиция лишь сообщила, что поступила информация о "морском инциденте с участием предполагаемого незаконного судна, шедшего к острову Рождества".

Предполагаемой причиной инцидента могли стать плохие погодные условия: ветер и высокие волны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала