Рейтинг@Mail.ru
Киевский вокзал в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский вокзал в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва

Читать ria.ru в
Милиционеры эвакуируют людей из здания Киевского вокзала в Москве из-за поступившего в ночь со среды на четверг звонка о заложенной там бомбе.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Милиционеры эвакуируют людей из здания Киевского вокзала в Москве из-за поступившего в ночь со среды на четверг звонка о заложенной там бомбе, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Звонок о заложенном взрывном устройстве в здании Киевского вокзала поступил в милицию в четверг ночью. На место предполагаемого теракта прибыли все оперативные службы, в настоящее время проводится эвакуация людей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вскоре должны приехать кинологи со служебными собаками, которые обследуют вокзал на наличие взрывчатых веществ.

Ранее в ГУВД Москвы РИА Новости сообщили, что только во вторник на пульт оперативного дежурного поступило около 15 сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах в Москве. Все сигналы были проверены специалистами, ни один из них не подтвердился. При этом в ГУВД отметили, что ситуация в Москве находится под полным контролем правоохранительных органов и никаких оснований для беспокойства у горожан не должно быть.

В среду на площади Киевского вокзала были усилены меры безопасности в связи с распространенными в интернете сообщениями о готовящейся несанкционированной акции. Столичное ГУВД было переведено на усиленный режим несения службы. Крупных провокаций милиционеры не допустили, однако в отдельных районах столицы были зафиксированы нарушения общественного порядка, в результате которых были задержаны, по разным данным, от 800 до 1,2 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала