Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена подозревают в махинациях с электроэнергией на 3,5 млрд руб - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмена подозревают в махинациях с электроэнергией на 3,5 млрд руб

Читать ria.ru в
Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России выявили факт хищения 3,5 миллиардов рублей при заключении договоров на поставку электроэнергии, сообщает ведомство в пятницу.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России выявили факт хищения 3,5 миллиардов рублей при заключении договоров на поставку электроэнергии, сообщает ведомство в пятницу.

По данным милиционеров, бизнесмен через оператора оптового рынка приобрел 5,7 миллионов мВт*ч электроэнергии, которую реализовал двум коммерческим организациям, но с поставщиком не рассчитался - по закону у него был на это месяц. После заключения двусторонних договоров акционерные общества перечислили на расчетный счет фирмы подозреваемого более 3,5 миллиардов рублей.

На полученные денежные средства, по данным ведомства, предприниматель приобрел активы нескольких энергобытовых организаций, а также недвижимость в Испании и Хорватии.

Милиционеры также установили, что для сокрытия следов хищения коммерсант заключил ряд договоров переуступки долга с подконтрольными энергобытовыми организациями.

"В настоящее время материалы проверки переданы в следственные органы, для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество)", - говорится в сообщении.

Названия компаний, фигурирующих в деле, не уточняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала