Рейтинг@Mail.ru
Системы "Домодедово" тестируются после возобновления энергоснабжения - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Системы "Домодедово" тестируются после возобновления энергоснабжения

© РИА Новости / Михаил КПассажиры в аэропорту Домодедово
Пассажиры в аэропорту Домодедово
Читать ria.ru в
Говоря о резервной системе энергоснабжения, в пресс-службе отметили, что такая схема существует. "Она работала все это время - за счет нее работали взлетно-посадочные полосы (радио-маяки, светосигнальное оборудование и др), что позволяло принимать некоторые рейсы и в ручном режиме отправлять некоторые воздушные суда", - сообщили РИА Новости в пресс-службе "Домодедово".

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. В настоящее время в "Домодедово" проходит запуск и тестирование всех систем аэропорта после возобновления энергоснабжения, нарушенного из-за непогоды, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Домодедово".

Говоря о резервной системе энергоснабжения, в пресс-службе отметили, что такая схема существует. "Она работала все это время - за счет нее работали взлетно-посадочные полосы (радио-маяки, светосигнальное оборудование и др), что позволяло принимать некоторые рейсы и в ручном режиме отправлять некоторые воздушные суда", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что также имеется резервная схема энергоснабжения аэровокзального комплекса. В частности, аэровокзальный комплекс подключен к двум подстанциям - в Подольске и в поселке Володарского, и в случае если одна подстанция выходит из строя, то аэровокзальный комплекс, соответственно, переключается на другую.

Ситуация, когда обе подстанции вышли из строя, уникальна и произошла впервые за все время работы "Домодедово". Всего, по словам собеседника агентства, аэровокзальный комплекс с аэродромной инфраструктурой потребляет 6 мегаватт электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала