Рейтинг@Mail.ru
Мощный взрыв повредил здание суда в Афинах - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощный взрыв повредил здание суда в Афинах

© REUTERS / John KolesidisВзрыв возле здания суда в Афинах
Взрыв возле здания суда в Афинах
Читать ria.ru в
"Взрыв произошел в 8.22 утра (9.22 мск). Примерно за сорок минут был предупредительный звонок о взрыве на телеканал и в газету", - сообщил РИА Новости представитель столичной полиции. По его словам, зданию суда первой инстанции нанесен ущерб, пострадавших нет.

АФИНЫ, 30 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Мощный взрыв произошел возле здания суда в Афинах в четверг, сообщил РИА Новости представитель столичной полиции.

"Взрыв произошел в 8.22 утра (9.22 мск). Примерно за сорок минут был предупредительный звонок о взрыве на телеканал и в газету", - сказал представитель полиции.

По его словам, зданию суда первой инстанции нанесен ущерб, пострадавших нет. Представитель полиции не смог сообщить, было ли запланировано в данном суде рассмотрение какого-либо резонансного дела.

взрыве

 

В свою очередь, представитель пожарной охраны сообщила РИА Новости, что взрыв вызвал пожар возле здания суда.

"Сгорели пять припаркованных машин. Взрыв нанес ущерб зданию суда и ряду других зданий, где вылетели стекла", - сказала представитель пожарных.

В настоящее время пожарные потушили горевшие автомобили. Полиция перекрыла район происшествия на большом расстоянии от взрыва.

Здание административного суда первой инстанции находится в нескольких километрах от центра Афин, поблизости от оживленной станции метро. Взрыв произошел через 20 минут после открытия магазинов, расположенных в районе суда.

Греческое государственное телевидение сообщает, что взрывное устройство было заложено в угнанном мотоцикле, полиция пока не подтверждает эту информацию.

В Греции существуют радикальные анархистские группировки, которые в прошлом брали на себя ответственность за взрывы возле министерств, учреждений, судов, банков и афинской биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала