Рейтинг@Mail.ru
Лимонов заявляет, что задержан перед несанкционированной акцией - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимонов заявляет, что задержан перед несанкционированной акцией

Читать ria.ru в
Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, планировавший провести несанкционированную акцию на Триумфальной площади в центре Москвы, задержан для профилактической беседы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов задержан перед несанкционированным митингом на Триумфальной площади, в котором он собирался принимать участие, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Лимонов сейчас задержан и доставлен в один из ОВД Центрального округа, где с ним проводится профилактическая беседа", - сказал источник.

По его словам, пока не ясно, встретит ли Лимонов Новый год в отделении милиции.

Сам Лимонов сообщил РИА Новости, что его задержали, когда он выходил из подъезда своего дома, и сейчас везут для проведения беседы о несанкционированных митингах.

Лимонов намеревался прийти в шесть вечера на Триумфальную площадь и провести митинг несогласных, несмотря на то, что столичные власти не согласовали его заявку. Участвовать в санкционированном мероприятии, одним из заявителей которого является правозащитница Людмила Алексеева, Лимонов ранее отказался.

"Когда я выходил из подъезда, ко мне подошли, меня задержали. Сейчас я нахожусь в теплой компании шести милиционеров, седьмой - водитель. Мы едем на какую-то беседу по поводу митинга. Сейчас проезжаем Большую Дмитровку, куда мы конкретно едем, я не знаю", - рассказал Лимонов.

На вопрос, планирует ли он, несмотря ни на что, прийти на Триумфальную площадь, оппозиционер ответил, что может планировать все, что угодно, но как сложится - неизвестно. "Потому что другие люди тоже планируют свои мероприятия", - пояснил Лимонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала