Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при взрыве в Александрии увеличилось до 97 человек - РИА Новости, 01.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при взрыве в Александрии увеличилось до 97 человек

© REUTERS / Amr Abdallah DalshВзрыв у церкви в египетском городе Александрия
Взрыв у церкви в египетском городе Александрия
Читать ria.ru в
"Озвученные в настоящее время цифры также, скорее всего, не окончательны. Мы будем держать СМИ в курсе и продолжать регулярно обновлять данные по пострадавшим и погибшим", - сообщил официальный представитель Минздрава Абдель Рахман Шахин.

КАИР, 1 янв - РИА Новости, Маргарита Кислова. Число пострадавших при взрыве у церкви Святых в египетском городе Александрия увеличилось до 97 человек, погибшими, по-прежнему, числятся 21 человек, сообщило в субботу министерство здравоохранения Египта.

Ранее сообщалось о 79 пострадавших.

По словам официального представителя Минздрава Абдель Рахмана Шахина, число пострадавших постоянно увеличивается, поскольку сразу после взрыва раненых людей доставляли во все ближайшие госпитали, в том числе частные, без какого-либо учета, и информация о пострадавших поступает в Минздрав и уточняется все последние сутки.

"Озвученные в настоящее время цифры также, скорее всего, не окончательны. Мы будем держать СМИ в курсе и продолжать регулярно обновлять данные по пострадавшим и погибшим", - сказал Шахин.

Мощный взрыв, прогремевший в новогоднюю ночь у христианского храма церкви Святых во втором по величине городе Египта - Александрии - осуществил террорист-смертник. Чтобы добиться наибольшей поражающей силы, преступники начинили взрывное устройство металлическими шариками и гайками.

Наиболее тяжелых раненых уже доставили из Александрии в лучшие госпитали Каира. Это четверо пациентов, которым требуется проведение сложных операций.

Погибших в результате теракта после проведения необходимых следственных мероприятий в субботу похоронили на кладбище в Александрии.

Лидеры европейских и мусульманских стран, ведущие международные организации, мировые религиозные лидеры уже выступили с осуждением теракта, а власти Египта заявили об "иностранном следе", который присутствует за совершенным в Александрии страшным преступлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала