Рейтинг@Mail.ru
Около 10% трансформаторных подстанций в Подмосковье отключено - РИА Новости, 02.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10% трансформаторных подстанций в Подмосковье отключено

Читать ria.ru в
В Подмосковье по данным на 21.00 остаются отключенными около 10% трансформаторных подстанций (ТП), сообщает Минэнерго РФ. "Сегодня... в результате ухудшения погодных условий - сильного снегопада, порывистого ветра и падения деревьев на ЛЭП вновь происходили отключения в сети 6-110 киловольт, что привело к увеличению числа обесточенных потребителей в Московском регионе", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. В Подмосковье по данным на 21.00 остаются отключенными около 10% трансформаторных подстанций (ТП), сообщает Минэнерго РФ.

"Сегодня... в результате ухудшения погодных условий - сильного снегопада, порывистого ветра и падения деревьев на ЛЭП вновь происходили отключения в сети 6-110 киловольт, что привело к увеличению числа обесточенных потребителей в Московском регионе", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сложная ситуация с энергоснабжением складывается в Подольском, Одинцовском, Домодедовском, Шатурском, Рузском, Истринском и Красногорском районах.

"Мощность отключенных потребителей составила около 10 мегаватт", - отмечается в документе.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) сообщила, что будет оперативно информировать население о ходе аварийно-восстановительных работ.

"В каждом районе электрических сетей (РЭС, соответствуют муниципальным районам области) создан временный информационный центр", - говорится в сообщении компании.

Временные информационные центры будут работать круглосуточно на базе приемных начальников РЭС. Они будут информировать население о ходе аварийно-восстановительных работ, об отключениях электроэнергии и примерных сроках восстановления электроснабжения.

Ранее губернатор Московской области Борис Громов в связи с проблемами с электроснабжением объявил режим чрезвычайной ситуации в 18 районах и 4 городских округах Московской области.

По данным на 11.00 утра снегопад привел к обесточиванию 88 населенных пунктов в Подмосковье. Проблемы с электроснабжением испытывали жители 88 населенных пунктов области: в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала