Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрыва в египетской Александрии увеличилось до 23 - РИА Новости, 04.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрыва в египетской Александрии увеличилось до 23

© REUTERS / Amr Abdallah DalshВзрыв у церкви в египетском городе Александрия
Взрыв у церкви в египетском городе Александрия
Читать ria.ru в
По данным медиков, один из пострадавших при взрыве, проходивший лечение в госпитале Александрии, скончался во вторник от полученных ран.

КАИР, 4 янв - РИА Новости, Маргарита Кислова. Число жертв страшного взрыва, прогремевшего в первые минуты нового 2011 года близ одной из церквей в городе Александрия, возросло до 23 человек, сообщил во вторник Минздрав Египта.

По данным медиков, один из пострадавших при взрыве, проходивший лечение в госпитале Александрии, скончался во вторник от полученных ран.

В то же время, 45 из 97 пострадавших в результате теракта, уже выписались из стационаров и завершают лечение дома.

В настоящее время тела почти всех погибших уже опознаны. Останки еще трех-четырех погибших, находившихся в момент взрыва в его эпицентре, будут подвержены ДНК-экспертизе, которая, как рассчитывают следователи, поможет установить и личность исполнителя теракта, взорвавшего себя в толпе христиан.

Сразу после взрыва египетские эксперты и официальные лица указывали на высокую вероятность причастности к теракту "иностранных сил". Эти данные подтвердило МВД Египта, заявившее, что располагает оперативной информацией на нескольких иностранцев, проникших на территорию Египта некоторое время назад с целью совершения террористических атак. Ранее международная террористическая сеть "Аль-Каида" выступала с угрозами в адрес египетских христиан. После этих угроз египетские власти усилили охрану церквей в Каире и других городах.

Десятки стран уже выступили с осуждением теракта в Александрии. В Египте звучат призывы к сохранению спокойствия и недопущению каких-либо столкновений на религиозной почве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала