Рейтинг@Mail.ru
Памятник Ленину в Донбассе покрасили в цвета флага Украины - РИА Новости, 05.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Ленину в Донбассе покрасили в цвета флага Украины

Читать ria.ru в
Группа молодых людей покрасила памятник Владимиру Ленину на окраине города Шахтерска Донецкой области в цвета украинского национального флага, сообщает один из украинских блогеров, пишущий в ЖЖ под никнеймом Frankensstein.

ДОНЕЦК, 5 янв - РИА Новости. Группа молодых людей покрасила памятник Владимиру Ленину на окраине города Шахтерска Донецкой области в цвета украинского национального флага, сообщает один из украинских блогеров, пишущий в ЖЖ под никнеймом Frankensstein.

Участники акции решили в честь 20-летнего юбилея независимости Украины, который отмечался в августе 2010 года, "провести ремонт" бетонного памятника Ленину. Выкрасив памятник синей и желтой краской, они заявили, что "Ленин должен уважать страну, в которой он стоит! Если он хочет стоять здесь, то пусть доказывает свою лояльность Украине".

"Художники" пообещали, что "подобные реставрации скульптур советского режима" они будут проводить и впредь до наступления Дня независимости Украины, который отмечается 24 августа.

Правоохранительные органы Донецкой области пока не отреагировали на это сообщение.

В новогоднюю ночь произошел взрыв на территории Запорожского обкома компартии Украины, в результате которого был полностью разрушен памятник Иосифу Сталину. При взрыве пострадало и само здание обкома - в нем были выбиты окна. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

В ночь на 9 декабря 2010 года неизвестные покрыли надписями, сделанными красной краской памятник Ленину на центральной площади Победы в Кременчуге (Полтавская область). В ночь на 8 декабря во Львове облили краской Монумент боевой славы Советской армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала