Рейтинг@Mail.ru
Ледокол начал выводить суда из ледового плена в Охотском море - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледокол начал выводить суда из ледового плена в Охотском море

© Фото предоставлено пресс-службой Дальневосточного морского пароходстваСпасательная операция в Охотском море, где застряли суда
Спасательная операция в Охотском море, где застряли суда
Читать ria.ru в
Ледокол "Адмирал Макаров", взяв на буксир научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер", начал ледовую проводку по каналу до зоны легко проходимых льдов.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Ледокол "Адмирал Макаров" начал операцию по вызволению рыбопромысловых судов из ледового плена в Охотском море.

В 16.30 мск ледокол, взяв на буксир научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер", начал ледовую проводку по каналу до зоны легко проходимых льдов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса РФ.

Следующим судном будет "Берег надежды".

Помощь для выхода из ледового плена в Охотском море запросили 31 декабря несколько судов - плавбаза "Содружество", транспортный рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер", траулер "Мыс Елизаветы". 3 января застрял во льдах траулер "Антон Гурин".

Накануне, в среду, ледокол "Адмирал Макаров" освободил из ледового плена "Мыс Елизаветы". "Антон Гурин" выбрался самостоятельно.

В четверг утром в Охотское море направлен ледокол Дальневосточного морского пароходства "Красин". Он вышел на случай, если понадобится его помощь. "Красин" подойдет к Сахалинскому заливу не ранее 9 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала