Рейтинг@Mail.ru
Муж Гиффордс, астронавт Келли, оставил подготовку к миссии "Индевора" - РИА Новости, 09.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муж Гиффордс, астронавт Келли, оставил подготовку к миссии "Индевора"

© REUTERS / Eric Thayer В Аризоне ранена член палаты представителей США Габриэль Гиффордс
В Аризоне ранена член палаты представителей США Габриэль Гиффордс
Читать ria.ru в
Муж тяжело раненной в субботу конгрессвуман Габриэль Гиффордс, астронавт Марк Келли, узнав про несчастье, немедленно вылетел из Хьюстона (штат Техас) в Аризону.

ВАШИНГТОН, 9 янв - РИА Новости, Мария Табак. Муж тяжело раненной в субботу конгрессвуман Габриэль Гиффордс, астронавт Марк Келли, узнав про несчастье, немедленно вылетел из Хьюстона (штат Техас) в Аризону, сообщил журналистам представитель Национального агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

В субботу Гиффордс во время встречи с избирателями получила пулевое ранение в голову, стрелявший убил еще шесть человек и ранил 11. Келли, женившемуся на Гиффордс в 2007 году, в апреле предстоит возглавить последнюю миссию шаттла "Индевор". Он находился в Хьюстоне в рамках подготовки к полету. Брат-близнец Марка, Скотт Келли, в настоящее время находится на МКС.

"Операторы проинформировали его о случившемся", - сообщил представитель НАСА.

Гиффордс, несмотря на принадлежность к Демократической партии, на слушаниях в палате представителей ставила под вопрос рациональность решения администрации Барака Обамы о свертывании "лунной программы" НАСА. Разбираясь в космической отрасли, она принимала активное участие во всех дискуссиях законодателей, касающихся программ США в этой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала