Рейтинг@Mail.ru
Пассажирский самолет разбился на северо-западе Ирана - РИА Новости, 09.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирский самолет разбился на северо-западе Ирана

© REUTERSКрушение пассажирского самолета Boeing-727 на северо-западе Ирана 9 января 2011 года
Крушение пассажирского самолета Boeing-727 на северо-западе Ирана 9 января 2011 года
Читать ria.ru в
Пассажирский самолет Boeing-727 иранской авиакомпании IranAir, в котором летели 105 человек, разбился на северо-западе Ирана, сообщает сайт иранского телеканала Press TV со ссылкой на заявление главы центра чрезвычайных ситуаций Голама Резы Масуми.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Пассажирский самолет Boeing-727 иранской авиакомпании IranAir, в котором летели 105 человек, разбился на северо-западе Ирана, сообщает сайт иранского телеканала Press TV со ссылкой на заявление главы центра чрезвычайных ситуаций Голама Резы Масуми (Gholam Reza Masoumi).

По его словам, самолет упал близ города Урмия (Urumiyeh) в 700 километрах от Тегерана. Воздушное судно вылетело из аэропорта иранской столицы с часовым опозданием и направлялось в международный аэропорт Урмии. По словам Масуми, самолет потерпел крушение из-за неблагоприятных погодных условий.

"На данный момент сообщений о погибших не поступало. Но 50 человек из 105 пассажиров, находившихся на борту, выжили", - заявил Масуми.

Он добавил, что спасательную операцию затрудняет снегопад, поскольку уровень осадков на месте происшествия составляет около 70 сантиметров. Кроме того, сказал Масуми, все больницы Урмии переведены на режим повышенной готовности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала