Рейтинг@Mail.ru
Состояние двух костромских детей, отравившихся клофелином, улучшилось - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние двух костромских детей, отравившихся клофелином, улучшилось

Читать ria.ru в
Двое детей, отравившихся клофелином по недосмотру взрослых в Кадыйском районе Костромской области, идут на поправку, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на информацию областного департамента здравоохранения.

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 янв - РИА Новости. Двое детей, отравившихся клофелином по недосмотру взрослых в Кадыйском районе Костромской области, идут на поправку, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на информацию областного департамента здравоохранения.

Утром во вторник жительница деревни Котлово оставила без присмотра своего полуторалетнего сына и находившуюся у нее в гостях племянницу двух с половиной лет, которые нашли лекарства и съели таблетки клофелина.

Обычно этот препарат применяется для лечения различных форм гипертонической болезни и купирования гипертонических кризов. Передозировка приводит к резкому повышению или падению артериального давления, приводит к потере сознания, нарушению работы сердца, что может вызвать смерть.

Дети в бессознательном состоянии были госпитализированы в районную больницу, но местным медикам потребовалась помощь коллег из областного центра. С диагнозом "отравление лекарственными препаратами" сотрудники "скорой помощи" доставили малышей в детскую городскую больницу Костромы.

"Сначала дети попали в реанимацию, но сегодня утром переведены в соматическое отделение больницы. Медики сообщают, что еще утром состояние малышей было удовлетворительным, к вечеру оно еще немного улучшилось, прогноз благоприятный", - сказал представитель департамента здравоохранения региона.

По факту отравления местные следователи инициировали проверку обстоятельств и причин произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала