Рейтинг@Mail.ru
Ледяная глыба, упавшая с крыши в Петербурге, убила ребенка - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледяная глыба, упавшая с крыши в Петербурге, убила ребенка

© Фото : Петр Заборовский Сосульки в Петербурге
Сосульки в Петербурге
Читать ria.ru в
"Трагедия произошла на проспекте Стачек. Льдина упала на шестилетнего мальчика, он погиб", - сообщил РИА Новости источник в "скорой помощи".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - РИА Новости. Ледяная глыба, упавшая в четверг с крыши в Кировском районе Петербурга, убила ребенка, сообщает городская администрация.

Ранее источник в "скорой помощи" сообщил РИА Новости, что трагедия произошла на проспекте Стачек: льдина упала на шестилетнего мальчика, он погиб.

Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с гибелью ребенка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, наказывается лишением свободы на срок до двух лет), сообщает сайт управления.

Городская администрация сообщает, что на место трагедии выехал вице-губернатор Алексей Сергеев, курирующий уборку города.

"Сергеев в срочном порядке выехал на место происшествия. Он вызвал на оперативное совещание главу Кировского района, председателя жилищного комитета, начальника государственной жилищной инспекции для выяснения на месте всех обстоятельств трагического случая. Кроме них на место трагедии вызван руководитель частной управляющей компании, занимающейся обслуживанием данного дома, в том числе отвечающей за уборку кровли", - говорится в информации.

Чистка снега, с которой у коммунальных служб северной столицы второй год подряд возникают сложности, не первый раз приводит к ЧП.

В декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину. Кроме того, под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала