Рейтинг@Mail.ru
Массовое убийство в Ставрополе: расстреляли целую семью - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовое убийство в Ставрополе: расстреляли целую семью

Читать ria.ru в
Новое массовое убийство совершено на юге России - в пятницу в Ставрополе неизвестные расстреляли в гараже частного дома целую семью. Всего обнаружены тела восьми погибших - пяти мужчин и трех женщин. По неофициальным данным, речь идет о семье местного криминального авторитета. Официально сообщается, что убит владелец дома и члены его семьи.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Новое массовое убийство совершено на юге России - в пятницу в Ставрополе неизвестные расстреляли в гараже частного дома целую семью. Всего обнаружены тела восьми погибших - пяти мужчин и трех женщин.

По неофициальным данным, речь идет о семье местного криминального авторитета. Официально сообщается, что убит владелец дома и члены его семьи.

Источник в правоохранительных органах говорит, что выжила восьмилетняя девочка, которая смотрела мультфильмы на втором этаже дома.

Расследовать преступление в Ставрополь направлены следователи и криминалисты из Москвы во главе с замом главы Следственного комитета Борисом Карнауховым. Своих специалистов решило направить на место ЧП и МВД.

Массовое убийство в Ставрополе произошло спустя два с половиной месяца после событий с кубанской станице Кущевская, где зверски убили 12 человек.

Криминальные разборки?

Следственные органы по факту расстрела восьми человек возбудили уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ - "убийство" и "незаконный оборот оружия". Источник в правоохранительных органах говорит, что в качестве основной версии преступления рассматриваются криминальные "разборки".

Официально личности убитых не раскрываются. Источник в правоохранительных органах сказал, что убит "вор в законе" по кличке Хан, его любовница, дети, конюх и приближенные. По словам собеседника агентства, в результате предыдущего покушения несколько лет назад криминальный авторитет был ранен, а его жена погибла.

Источник говорит, что убитый ранее был так называемым "смотрящим" по городу, но был отстранен от этого за то, что неправильно распоряжался деньгами из "общака".

Неофициально в правоохранительных органах говорят, что речь идет о Владимире Слезаеве, который в свое время также был директором крупного ставропольского рынка, а в последнее время занимался бизнесом.

Ребенок дает показания

Правоохранительные органы официально не подтверждают, что в доме, где произошло убийство, нашли выжившего ребенка. В свою очередь источник в правоохранительных органах рассказал, что выжила восьмилетняя внучка бизнесмена, которая в момент убийства смотрела мультфильмы на втором этаже.

По словам источника, сейчас девочка находится в следственном управлении.

События в Кущевке

Предыдущее массовое убийство произошло в начале ноября в кубанской станице Кущевская.

Обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены в доме местного фермера Аметова 5 ноября 2010 года. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. Выяснилось, что на протяжении многих лет там действовала банда, терроризировавшая местных жителей.

Премьер Владимир Путин назвал ситуацию в Кущевской провалом правоохранительной системы, а президент Дмитрий Медведев в декабре прошлого года подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране. Согласно президентскому указу, в регионах созданы постоянно действующие координационные совещания по обеспечению правопорядка в субъектах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала