Рейтинг@Mail.ru
Двое журналистов пропали в Норильске - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое журналистов пропали в Норильске

Читать ria.ru в
Коллеги видели, как несколько человек, представившись сотрудниками правоохранительных органов, в четверг днем вывезли главного редактора газеты "Правда Норильска" Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова из здания редакции. Журналисты успели сообщить коллегам, что их увозят за пределы города, предположительно в Екатеринбург, и что у них обнаружены пакетики с белым порошком.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 янв - РИА Новости. Главред газеты "Правда Норильска" и его заместитель пропали в четверг в Норильске после того, как неизвестные увели их из здания редакции, коллеги журналистов связывают их исчезновение с профессиональной деятельностью, сообщил РИА Новости в пятницу шеф-редактор сайта Бюро журналистских расследований Андрей Калитин.

По словам Калитина, коллеги видели, как несколько человек, представившись сотрудниками правоохранительных органов, в четверг днем вывезли главного редактора газеты "Правда Норильска" Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова из здания редакции. Журналисты успели сообщить коллегам, что их увозят за пределы города, предположительно в Екатеринбург, и что у них обнаружены пакетики с белым порошком.

"До того, как у них отобрали сотовые телефоны, они успели сообщить, что их увезли для проведения профилактической беседы", - сказал собеседник агентства.

Коллеги Белова и Орлова предполагают, что "профилактическая беседа" проводится с журналистами по поводу опубликованного ими в среду материала "НАРильск - город без будущего", посвященного тяжелой ситуации с наркотиками в Норильске. Материал был подготовлен в рамках совместного проекта "Правды Норильска", Бюро журналистских расследований и екатеринбургского фонда "Город без наркотиков".

Калитин и его коллеги написали обращение в комитет безопасности Госдумы, союз журналистов, клуб региональной журналистики и председателю комиссии общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолию Кучерене с просьбой разобраться в ситуации.

РИА Новости пытается получить комментарий правоохранительных органов по этому поводу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала