Рейтинг@Mail.ru
Взорванная в Домодедово бомба была начинена поражающими элементами - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взорванная в Домодедово бомба была начинена поражающими элементами

© REUTERS / Denis SinyakovСитуация в аэропорту Домодедово посл теракта
Ситуация в аэропорту Домодедово посл теракта
Читать ria.ru в
Бомба мощностью до 5 килограммов тротила, взорванная смертником в столичном аэропорту "Домодедово", была начинена металлическими поражающими элементами, сообщил в понедельник РИА Новости источник в силовых структурах РФ, находящийся на месте происшествия.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Бомба мощностью до 5 килограммов тротила, взорванная смертником в столичном аэропорту Домодедово, была начинена металлическими поражающими элементами, сообщил в понедельник РИА Новости источник в силовых структурах РФ, находящийся на месте происшествия.

"Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, террорист прошел в зал для ожидающих прилета международной зоны и находился в очень плотной толпе людей, поэтому многие получили тяжелые травмы.

Согласно последним данным Минздравсоцразвития, взрыв унес жизни 31 человека, пострадали еще 130.

Корреспондент РИА Новости, находящийся у входа в аэропорт, сообщает, что рядом с ним стоит бригада "скорой помощи", которая оказывает помощь нескольким мужчинам в разорванной одежде и с перевязанными бинтами головами.

Проходит эвакуация стоящих близ здания автомобилей. Главная парковка аэропорта закрыта. Специальные службы производят регулирование движения. "Скорые" и спасательные машины продолжают прибывать на место ЧП.

Как сообщал Следственный комитет РФ, взрыв прогремел приблизительно в 16.40. По предварительным данным, мощность бомбы составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, заявил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт). Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Если вы стали очевидцем взрыва в Домодедово, присылайте информацию, фотографии или видео >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала