Рейтинг@Mail.ru
Врачи прибыли на место ЧП в Петербурге через 5 минут - очевидец - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи прибыли на место ЧП в Петербурге через 5 минут - очевидец

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкОбрушение кровли в сетевом магазине "О'кей" в Санкт-Петербурге
Обрушение кровли в сетевом магазине О'кей в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
"Сирены скорых-пожарных машин были слышны минут через пять после происшествия", - пишет очевидец. По его словам, сотрудники магазина не могли помочь посетителям и сами были в панике.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Первые кареты скорой помощи и машины пожарных подъехали к петербургскому магазину, где во вторник вечером обрушилась кровля, уже через пять минут после ЧП, пишет один из очевидцев Сергей Мальцев в своем микроблоге в Twitter.

МЧС сообщает, что обрушение кровли на площади 500 квадратных метров в магазине произошло во вторник вечером. По данным местной администрации, погиб один человек, 13 пострадали. Уголовное дело по факту происшествия возбуждено по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ". Крыша рухнула во время уборки снега. По предварительным данным, причиной обрушения стала неправильная эксплуатация здания, сказал РИА Новости представитель службы Госстройнадзора и экспертизы Петербурга.

"Сирены скорых-пожарных машин были слышны минут через пять после происшествия", - пишет очевидец.

По его словам, сотрудники магазина не могли помочь посетителям и сами были в панике.

"Как писали где-то, что народ начали выводить - не знаю, мы выходили самостоятельно, ни охраны, ни других лиц рядом не было, работники магазина, которые, казалось бы, должны быть более дисциплинированными и знать, куда идти, не знали, куда деваться, женщины-продавцы рыдали, доставали телефоны, не знали, что делать, потом видимо, кто-то подсказал им, куда идти", - рассказывает Мальцев.

По его словам, по громкой связи в магазине людям тоже ничего не говорили. Только вблизи динамиков можно было расслышать не очень разборчивое "Просим покинуть помещение, соблюдайте спокойствие".

"Выходить пришлось через дверь, которая была завалена тележками и какими-то вешалками для одежды, даже не выходить, а перелезать", - пишет Сергей.

Он отмечает, что обрушение было сильным. "Раздался хлопок - довольно сильный был, по ушам так хорошо стукнуло, даже заложило уши", - добавил он.

Фото предоставлено участником "Ты-репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала