Рейтинг@Mail.ru
СК заподозрил, что двух пропавших школьников на Кубани убили - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК заподозрил, что двух пропавших школьников на Кубани убили

Читать ria.ru в
Следователи в связи с исчезновением двух школьников, пропавших в Краснодарском крае в минувшее воскресенье, возбудили уголовное дело по статье "убийство", сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

КРАСНОДАР, 28 янв - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи в связи с исчезновением двух школьников, пропавших в Краснодарском крае в минувшее воскресенье, возбудили уголовное дело по статье "убийство", сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

По данным краевого МЧС, 23 января двое школьников 10 и 11 лет ушли, предположительно, играть в хоккей на замерзшие водоемы вблизи кубанского поселка Восход и не вернулись домой. Родители пытались найти ребят своими силами и за помощью в милицию обратились только на следующий день. Поиск детей пока не принес результатов.

"По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство)", - сказал собеседник агентства. Санкция этой статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.

По данным спасателей, мальчики могли провалиться под лед, так как в одном месте обнаружили полынью.

"Поиски не прекращаются, в них задействованы казаки, спасатели, общественность. Управление внутренних дел также работает в режиме поиска детей", - добавил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала