Рейтинг@Mail.ru
Наркоманка задержана по подозрению в разбое в подмосковном храме - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наркоманка задержана по подозрению в разбое в подмосковном храме

Читать ria.ru в
Милиционеры задержали в понедельник в подмосковном Можайске наркозависимую девушку, которая, по данным следствия, совершила разбойное нападение прямо на территории церкви, сообщили во вторник РИА Новости в ОВД Можайска. Девушку подозревают в попытке хищения 20 тысяч рублей из церковной кассы.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Милиционеры задержали в понедельник в подмосковном Можайске наркозависимую девушку, которая, по данным следствия, совершила разбойное нападение прямо на территории церкви, сообщила во вторник РИА Новости представитель пресс-службы ОВД Можайска Виктория Гусятникова.

По ее словам, 24 января этого года в один из городских храмов пришла девушка, которая попросила разрешения подождать настоятеля. Воспользовавшись моментом, она украла из кассы 20 тысяч рублей и попыталась скрыться.

Заметив это, служительница бросилась вдогонку и смогла настигнуть злоумышленницу, когда та, поскользнувшись, упала на ступенях. Между ними завязалась драка, девушка попыталась применить электрошокер, однако толстый шарф, одетый на женщине, защитил её от электрческого разряда.

В итоге девушка применила электрошокер как дубину, нанеся им несколько несколько ударов по голове женщины, после чего скрылась. "В ходе оперативных мероприятий подозреваемая была задержана. Свою вину она признала, сказав, что хотела потратить украденные деньги на приобретение наркотиков", - сказала Гусятникова.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до восьми лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала