Рейтинг@Mail.ru
Один демонстрант застрелен в Каире сторонниками Мубарака - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один демонстрант застрелен в Каире сторонниками Мубарака

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСтолкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Столкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Читать ria.ru в
Сторонники президента Египта Хосни Мубарака рано утром в четверг обстреляли своих противников на центральной каирской площади Тахрир, один демонстрант убит, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Al Arabiya. Еще два человека ранены камнями.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Сторонники президента Египта Хосни Мубарака рано утром в четверг обстреляли своих противников на центральной каирской площади Тахрир, один демонстрант убит, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

Еще два человека ранены камнями.

В египетской столице продолжаются столкновения между сторонниками и противниками Мубарака. В течение ночи в Каире периодически были слышны выстрелы и взрывы самодельных зажигательных бомб.

В среду днем тысячи сторонников Мубарака вышли на Тахрир, где к тому моменту уже находились несколько тысяч противников режима. Внезапно между сторонами начались столкновения. Люди закидывали друг друга камнями, избивали противников палками. С наступлением темноты в ход пошли бутылки с зажигательной смесью. В результате столкновений в среду, по данным Минздрава Египта, погибли три человека, ранения получили более 600 человек. Агентство Рейтер со ссылкой на врача-очевидца событий сообщало, что всего за среду ранения получили до 1,5 тысячи человек.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, уже стали по меньшей мере 300 человек, более 4 тысяч ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала