Рейтинг@Mail.ru
Глыба льда упала на маленького ребенка в Москве - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глыба льда упала на маленького ребенка в Москве

Читать ria.ru в
Инцидент произошел в Москве на Алтуфьевском шоссе возле дома 87. Глыба льда упала с крыши здания, пострадал мальчик 2008 года рождения, получивший сотрясение мозга. Пострадавший госпитализирован, по факту инцидента проводится доследственная проверка.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Глыба льда упала в среду на голову трехлетнему ребенку на северо-востоке Москвы, мальчик госпитализирован, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

"Мальчик 2008 года рождения поступил в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга в среду вечером. По словам матери, на ребенка с крыши дома 87 на Алтуфьевском шоссе упал кусок льда", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

За последнее время в Москве участились случаи травмирования детей снегом и льдом, падающим с крыш. Так, источник в силовых структурах столицы рассказал ранее РИА Новости, что в ту же среду ком снега упал на коляску с грудным ребенком на Флотской улице (север Москвы).

Грудная девочка была госпитализирована с травмами головы. Днем 10 января с крыши здания, расположенного в доме 23 на улице Гарибальди (юго-запад города), на коляску с младенцем, который родился 1 января этого года, упала глыба снега со льдом. Мальчик попал в больницу с переломом правой теменной кости.

Позднее представитель мэрии города заявил, что ответственность за это несет хозяин ресторана, который отвечает за содержание здания. Руководство заведения, в свою очередь, отрицает не только свою вину в ЧП, но и то, что ребенок вообще получил какие-либо травмы.

Такие случаи происходят и в других городах России, причем подчас с трагическим исходом. В Петербурге в январе этого года шестилетний мальчик погиб после того, как на него с крыши свалилась глыба льда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала