Рейтинг@Mail.ru
Крыша общежития в Новосибирске обрушилась над двумя подъездами - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыша общежития в Новосибирске обрушилась над двумя подъездами

© Фото : ГУ МЧС РФ по Новосибирской областиОбрушение кровли общежития в Новосибирске
Обрушение кровли общежития в Новосибирске
Читать ria.ru в
Площадь обрушения кровли общежития в пятницу днем в центре Новосибирска составляет около 150 квадратных метров, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Новосибирской области. Как сообщила агентству представитель областного следственного управления СК РФ Марина Кинжалова, по факту обрушения проводится доследственная проверка, уголовное дело не возбуждено.

НОВОСИБИРСК, 4 фев - РИА Новости. Площадь обрушения кровли общежития в пятницу днем в центре Новосибирска составляет около 150 квадратных метров, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Новосибирской области.

По информации ведомства, ЧП произошло в 14.02 (11.02 мск) в пятиэтажном здании муниципального общежития номер 10 на улице Ольги Жилиной, 90. Никто не пострадал, все жильцы выведены из здания.

"Обрушился фрагмент кровли над вторым и третьим подъездами. Площадь обрушения составляет примерно 150 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

Стены здания не повреждены, разрушений в комнатах нет.

По данным МЧС, всего в здании зарегистрированы 396 человек, из них 80 детей.

Как сообщила агентству представитель областного следственного управления СК РФ Марина Кинжалова, по факту обрушения проводится доследственная проверка, уголовное дело не возбуждено.

"Для жильцов был организован пункт временного размещения в здании школы номер 156, где организовано горячее питание, постельные принадлежности и при необходимости - медицинская помощь. Там разместился 51 человек. Остальные жильцы отказались от размещения в школе, уехали к родственникам. Жильцам предоставлена возможность забрать необходимые вещи из комнат", - говорится в сообщении регионального управления МЧС РФ.

В здании уже начаты работы по демонтажу кровли, которые, как предполагают специалисты, будут проводиться всю ночь.

"Причины обрушения устанавливают эксперты. По мнению первого заместителя мэра Новосибирска Евгения Ксензова, версия обрушения от тяжести снега - маловероятна", - также говорится в сообщении управления МЧС.

Некоторые СМИ ранее сообщили, что кровля здания могла обрушиться от тяжести снега.

Это второе похожее ЧП в Новосибирске за последние два дня. В четверг обрушилась кровля промышленного цеха. При обрушении один человек погиб, четверо получили ранения. Еще одного рабочего, судьба которого неизвестна, засыпало обломками. Его до сих пор ищут спасатели, разбирающие завалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала