Рейтинг@Mail.ru
Медведев: задержавшие участников драки со Свиридовым сработали хорошо - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: задержавшие участников драки со Свиридовым сработали хорошо

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкАкция памяти погибшего футбольного болельщика Егора Свиридова
Акция памяти погибшего футбольного болельщика Егора Свиридова
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев похвалил сотрудников управления внутренних дел по Северному административному округу Москвы за оперативное задержание подозреваемых в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, но выразил недовольство по поводу дальнейшего расследования этого преступления.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев похвалил сотрудников управления внутренних дел по Северному административному округу Москвы за оперативное задержание подозреваемых в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, но выразил недовольство по поводу дальнейшего расследования этого преступления.

Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы. Участники драки были задержаны по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект. 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы произошли беспорядки.

"Резонанс (от этого преступления) был очень большой, вы сработали хорошо, а дальше были чудеса всякие", - сказал глава государства во время посещения УВД по Северному округу столицы.

Медведев добавил, что с этим случаем "пусть разбираются следственные органы".

Начальник УВД генерал-майор милиции Равиль Софьин рассказал, что милиционерам "позволили задержать убийц болельщика "Спартака" камеры видеонаблюдения". В УВД внедрена система управления мобильными нарядами, которая позволяет в реальном времени получать "картинку" с камер, установленных по всему району.

"Убийцы быстро сбежали, но мы посмотрели по контуру и таким образом задержали", - сказал Софьин.

Управление внутренних дел по Северному административному округу Москвы находится на Выборгской улице. Это здание было построено в 2005 году, в нем есть тир, гараж, актовый зал, столовая, кабинеты психологической службы и комната психологической разгрузки. Здесь размещены сотрудники практически всех служб УВД: отдела уголовного розыска, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, службы криминальной милиции, милиции общественной безопасности, отдела ГИБДД, отдела по налоговым преступлениям, экспертно-криминалистического центра.

С прошлого года здесь впервые в Москве началось внедрение новой системы управления мобильными нарядами. Программа отражает видеокарту на двух мониторах, постоянно показываются рабочие карты как в целом Москвы, так и отдельно участка, вплоть до дома, на втором выводятся сопутствующая текстовая информация - карточка происшествий, список ближайших нарядов и так далее.

В управлении работают 4,6 тысячи человек, размер зарплаты рядового и сержантского состава составляет около 23 тысячи рублей.

На территории Северного административного округа в 2010 году зарегистрировано более 20 тысяч преступлений, что на 12,8% меньше, чем в 2009 году. Из них раскрыто по горячим следам 6,7 тысячи преступлений. Согласно статистике, в целом по УВД к особо тяжким преступлениям относятся 25,9%, к тяжким - 3%, средней тяжести - 12,5%, небольшой тяжести - 17,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала