Рейтинг@Mail.ru
Обыск в галерее "Триумф" продолжается до сих пор - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыск в галерее "Триумф" продолжается до сих пор

Читать ria.ru в
По словам совладельца галереи Дмитрия Ханкина, о происходящем владельцы галереи узнали по чистой случайности, от одного из водителей: его не пустили в здание "вооруженные люди в масках". Впоследствии владельцы галереи выяснили, что визитерам "открыла охрана, а они предъявили удостоверения сотрудников следственного комитета". "Потом приехала машина МЧС, после начали пилить сейфы, все взрывалось и грохотало", - рассказал собеседник агентства.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Обыск в галерее "Триумф", начавшийся вечером в пятницу, еще продолжается, сообщил РИА Новости в субботу утром совладелец галереи Дмитрий Ханкин.

"Утром нас не пустили в галерею снова, потому что там до сих пор продолжается обыск", - сказал Ханкин, добавив, что его адвокат Александр Добровинский также не мог проникнуть внутрь.

Здание галереи "Триумф" - старинный особняк на Новокузнецкой улице в центре Москвы, бывший Дом приемов ЛогоВАЗа. Экспозиция галереи составлена из работ современных российских и зарубежных художников. Как рассказал РИА Новости Ханкин, в здании находятся ценнейшие произведения искусства - в частности, полотна Рубенса, Пикассо, Питера Брейгеля-старшего, так что владельцам "Триумфа" "есть за что беспокоиться".

По его словам, о происходящем владельцы галереи узнали по чистой случайности, от одного из водителей: его не пустили в здание "вооруженные люди в масках". Впоследствии владельцы галереи выяснили, что визитерам "открыла охрана, а они предъявили удостоверения сотрудников следственного комитета". "Потом приехала машина МЧС, после начали пилить сейфы, все взрывалось и грохотало", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что разъяснений руководству галереи никто не дал.

Официальное подтверждение этой информации в правоохранительных органах столицы РИА Новости пока получить не удалось.

Как предполагает Ханкин, обыск в галерее может занять еще несколько дней. "Помещение большое, вещей много, описать все это само по себе займет три дня, а может быть - и неделю", - резюмировал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала