Рейтинг@Mail.ru
Спасатели возобновили поиски моряков с турецкого сухогруза близ Сочи - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели возобновили поиски моряков с турецкого сухогруза близ Сочи

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкТурецкий сухогруз "Бешикташ" потерпел крушение в шторм у берегов Сочи
Турецкий сухогруз Бешикташ потерпел крушение в шторм у берегов Сочи
Читать ria.ru в
Поиск двух членов экипажа судна "Бешикташ", которое потерпело крушение из-за сильного шторма в районе порта Сочи в воскресенье, возобновлены во вторник, сообщили РИА Новости в МЧС России. Три группы спасателей начали работу в 8.30 мск и обследуют практически все сочинское побережье.

СОЧИ, 15 фев - РИА Новости, Олеся Миценко. Поиск двух членов экипажа судна "Бешикташ", которое потерпело крушение из-за сильного шторма в районе порта Сочи в воскресенье, возобновлены во вторник, сообщила РИА Новости заместитель начальника информационно-аналитического отдела южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Римма Перминова.

Сухогруз, перевозивший щебень под флагом Танзании, находился на рейде в порту Сочи. В результате сильного шторма судно разломилось пополам. Кормовую часть отнесло на 30-40 метров от берега, носовую - на 500 метров. На борту находились 12 членов экипажа: четверо граждан Грузии, пятеро - Турции, двое - Азербайджана, один - Черногории. Десять из них были спасены, двоих моряков найти не удалось.

По словам Перминовой, три группы спасателей начали работу в 8.30 мск и обследуют практически все побережье: в понедельник в центре внимания был Центральный район Сочи, во вторник внимание сосредоточат на Хостинском, Адлерском и Лазаревском.

"Пять человек проводят осмотр береговой линии от левого берега реки Мацеста до пляжа санатория "Прогресс", другое подразделение из четырех спасателей - от поселка Кудепста до устья реки Мзымта", - пояснила Перминова.

Она добавила, что в 9.00 мск спасательный катер "Замараев", на борту которого находятся два члена экипажа и два сотрудника МЧС, вышел в море для осмотра акватории в Лазаревском районе.

По словам Перминовой, сотрудники морского порта планируют в течение дня приступить к откачке топлива из баков сухогруза. В воскресенье и в понедельник этому мешал четырехбалльный шторм. Во вторник волнение моря снизилось примерно до одного балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала