Рейтинг@Mail.ru
С судна, потерпевшего крушение у берегов Сочи, откачали топливо - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С судна, потерпевшего крушение у берегов Сочи, откачали топливо

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкТурецкий сухогруз "Бешикташ" потерпел крушение в шторм у берегов Сочи
Турецкий сухогруз Бешикташ потерпел крушение в шторм у берегов Сочи
Читать ria.ru в
Специалисты Новороссийского управления аварийно-спасательных и подводных работ в среду откачали около 20 кубов нефтесодержащих вод из танков сухогруза в автотопливозаправщики. Автоцистерны, в которые его сливают, пломбируются сотрудниками таможни, поскольку все, что находится на иностранном судне, принадлежит его владельцу.

СОЧИ, 16 фев - РИА Новости, Олеся Миценко. Специалисты в среду откачали около 20 кубометров воды с нефтью из танков судна "Бешикташ", которое в воскресенье потерпело крушение из-за сильного шторма в районе порта Сочи, сообщил в среду РИА Новости представитель сочинского филиала ФГУП "Росморпорт".

Сухогруз под флагом Танзании, перевозивший базальтовый камень, находился на рейде в порту Сочи. В результате сильного шторма судно разломилось пополам. Кормовую и носовую части выбросило волной на прибрежную полосу на расстоянии 500 метров друг от друга. На борту находились 12 членов экипажа: четверо граждан Грузии, пятеро - Турции, двое - Азербайджана, один - Черногории. Десять из них были спасены, двоих найти не удалось.

Поиски пропавших моряков продолжаются в течение всех последующих дней. Во вторник, когда волнение моря стихло до одного-двух баллов, специалисты приступили к откачке топлива из баков сухогруза.

"Специалисты Новороссийского управления аварийно-спасательных и подводных работ в среду откачали около 20 кубов нефтесодержащих вод из танков сухогруза в автотопливозаправщики. Автоцистерны, в которые его сливают, пломбируются сотрудниками таможни, поскольку все, что находится на иностранном судне, принадлежит его владельцу (компании Marine Trades)", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что задействованные в операции службы дожидаются согласия судовладельца и страховой компании на дальнейшую переработку и хранение нефтепродуктов.

Собеседник агентства также сказал, что Росморпорт обеспечивает промер глубин, чтобы проверить, не создает ли препятствий для мореплавания базальтовый щебень, который рассыпался в момент крушения сухогруза. К этим работам специалисты намерены приступить в четверг, до сих пор мешало сильное волнение моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала