Рейтинг@Mail.ru
Число жертв нападения на афганский банк возросло до 40 - РИА Новости, 20.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв нападения на афганский банк возросло до 40

© REUTERS / ParwizАфганская полиция у банка, на который напали боевики
Афганская полиция у банка, на который напали боевики
Читать ria.ru в
"Только в госпиталь скорой помощи поступило более 40 человек, раненые поступали и в другие медицинские учреждения города, их точное количество в субботу было неизвестно", - сказал директор джелалабадского гражданского госпиталя скорой помощи Саиф ур-Рахман Ибрагимхейль.

КАБУЛ, 20 фев - РИА Новости, Андрей Грешнов. Число жертв террористического нападения на крупнейший афганский коммерческий банк Kabul bank в городе Джелалабад к утру воскресенья возросло до 40 человек, сообщил журналистам директор джелалабадского гражданского госпиталя скорой помощи Саиф ур-Рахман Ибрагимхейль.

По словам медика, в то же время число раненых на утро воскресенья составляет 73 человека. Вечером в субботу губернатор провинции сообщил о 18 убитых и 70 раненых.

"Только в госпиталь скорой помощи поступило более 40 человек, раненые поступали и в другие медицинские учреждения города, их точное количество в субботу было неизвестно", - сказал Ибрагимхейль.

Утром в воскресенье пресс-секретарь губернатора Нангархара Ахмад Зия Абдулзай также информировал представителей СМИ о том, что число жертв террористического нападения составило приблизительно 40 человек.

Днем в субботу семь вооруженных террористов-смертников напали на отделение Kabul bank, расположенное на площади "Мухаберат" в центре Джелалабада в то время, когда представители силовых структур и госслужащие получали там зарплату. Два смертника взорвались у входа в здание, пятеро других ворвались в банк и стали стрелять по клиентам и банковскому персоналу.

Подтянувшиеся к месту инцидента силы полиции, проникнув внутрь здания, вступили в перестрелку с нападавшими, в то время как люди, не успевшие выбежать на улицу, оказались под перекрестным огнем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала