Рейтинг@Mail.ru
Автомобиль с бомбами в Приэльбрусье принадлежал уничтоженному боевику - РИА Новости, 20.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобиль с бомбами в Приэльбрусье принадлежал уничтоженному боевику

© Фото : Олег ШиловКанатная дорога на Эльбрусе
Канатная дорога на Эльбрусе
Читать ria.ru в
В настоящее время установлено, что "автомобиль, который планировалось подорвать у гостиницы, принадлежал боевику, ранее уничтоженному на горно-добывающем заводе в Тырныаузе", сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Автомобиль, который планировали взорвать у гостиницы в Кабардино-Балкарии, принадлежал уничтоженному на шахте в Тырныаузе боевику, сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

Начиненная взрывчаткой машина была обнаружена 20 февраля в поселке Терскол у гостиницы "Новый поворот". По данным правоохранителей, общая мощность трех взрывных устройств составляла около 70 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Автомобиль ВАЗ-2101 был начинен тремя взрывными устройствами, общая мощность которых в тротиловом эквиваленте составила 70 килограммов. Саперами УФСБ и ОМОН по республике взрывные устройства были обезврежены", - сказал представитель НАК.

По его словам, в настоящее время установлено, что "автомобиль, который планировалось подорвать у гостиницы, принадлежал боевику, ранее уничтоженному на горно-добывающем заводе в Тырныаузе".

В воскресенье на территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии был введен режим контртеррористической операции.

В пятницу в Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли на трассе туристов из Москвы. В результате трое туристов - Денис Белоконь 1976 года рождения, Вячеслав Кара 1984 года рождения и Ирина Патрушева 1973 года рождения погибли, двое - Валерий Белоконь и Сергей Ефремов были госпитализированы. Водитель не пострадал. Родные погибших и пострадавших могут обратиться в следственное управление СКР по КБР по телефону в Нальчике - (8662) 77-14-20.

Кроме того, в этот же день была подорвана канатная дорога на Эльбрусе.

Директор ФСБ Александр Бортников распорядился усилить меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха граждан в Кабардино-Балкарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала