Рейтинг@Mail.ru
Ряд терактов предотвращен в Чечне за последнее время - Кадыров - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд терактов предотвращен в Чечне за последнее время - Кадыров

Читать ria.ru в
Силовики за последнее время предотвратили в Чечне серию терактов, которые могли привести к большим человеческим жертвам, заявил в четверг глава Чечни Рамзан Кадыров.

ГРОЗНЫЙ, 3 мар - РИА Новости. Силовики за последнее время предотвратили в Чечне серию терактов, которые могли привести к большим человеческим жертвам, заявил в четверг глава Чечни Рамзан Кадыров.

Выступая на встрече с руководством МВД по Чечне и командирами подразделений этого ведомства, он отметил, что это стало возможным благодаря успешной работе оперативников, поэтому необходимо особое внимание уделять именно оперативно-розыскной работе.

"Шайтаны планировали серию терактов на территории республики, действия оперативников позволили их предотвратить, мы и впредь должны работать на упреждение, усилить оперативно-розыскную работу, слов "не можем найти" в вашем лексиконе не должно быть вообще", - подчеркнул Кадыров.

По его словам, своевременно добытая информация оказывает решающее значение на исход спецоперации, и потому "нужно искать". Он также призвал участников спецопераций соблюдать осторожность при их проведении, чтобы избежать жертв среди личного состава.

"Во время спецоперации, которую мы проводили вчера в Ленинском районе Грозного, я видел, как каждый боец лез вперед к блокированному дому прямо под пули, а ведь пуля убивает, и потому я прошу соблюдать меры предосторожности", - сказал Кадыров. Он отметил, что с задачей обеспечения безопасности в регионе сотрудники МВД справляются на самом высоком уровне.

В минувшую среду в Грозном силовики уничтожили главаря действовавшей в Ингушетии бандгруппы Арби Сигаури. В ходе спецоперации ранения получили двое сотрудников правоохранительных органов. Как отмечал ранее министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, убитый прибыл в Чечню для совершения диверсионно-террористических акций.

"Сегодня мы уверенно можем говорить о ваших успехах и достижениях, вы справились с поставленными задачами каждый на вверенном вам участке, но мы должны раз и навсегда покончить с остатками бандитов, их всего-то осталось несколько человек. Мы знаем, что это крысы, а не воины и никогда ими не были, они лишь подставляют чужих детей, посылают их на смерть, а сами прячутся, их главная задача - спасти свою шкуру", - сказал Кадыров.

Он заметил, что "война не закончится, если ее не закончить". "Я говорю - война, потому, что если где-то стреляют и приходится применять оружие, то это уже война, а у нас оно не должно стрелять вообще и никогда", - подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни вручил двум офицерам высшую награду республики - ордена Кадырова, еще 11 офицеров и бойцов получили медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала