Рейтинг@Mail.ru
Силовики проверяют информацию о готовящемся теракте в московском метро - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики проверяют информацию о готовящемся теракте в московском метро

© Официальный сайт московского метрополитенаСтанция метро "Чистые пруды" московского метрополитена. Архив
Станция метро Чистые пруды московского метрополитена. Архив
Читать ria.ru в
Два телефонных звонка поступили от неизвестной женщины о готовящемся теракте в подземке накануне днем в управление милиции на московском метрополитене и в УВД по Юго-западному административному округу в 13.30 и 13.33 мск.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы проверяют поступившую от неизвестной женщины информацию о готовящемся теракте в московском метро, сообщил РИА Новости в среду источник в силовых структурах Москвы.

По его словам, два телефонных звонка от неизвестной женщины о готовящемся теракте в подземке поступили накануне днем в управление милиции на московском метрополитене и в УВД по Юго-западному административному округу в 13.30 и 13.33 мск.

"Неизвестная рассказала, что 20-летняя студентка МГУ якобы собирается совершить теракт в метро. Женщина также назвала имя и фамилию девушки, а также место, где она проживает. В указанный дом на улице Кржижановского сразу прибыли сотрудники ОВД, которые установили, что в квартире проживает семья из четырех человек, в числе которых и названная девушка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после этого силовики проверили, нет ли в квартире взрывчатки и бомб. Ничего подозрительного оперативники не обнаружили.

"Несмотря на это, полученная информация о возможном теракте была доведена до всех нарядов милиции, осуществляющих охрану общественного порядка на станциях и объектах московского метрополитена", - отметил источник.

"Все станции столичного метро были осмотрены сотрудниками милиции, а станции "Чистые пруды", "Проспект мира", "Киевская", "Ботанический сад", "Филевский парк", "Планерная", "Щукинская", "Войковская", "Волжская", "Владыкино", "Савеловская","Новогиреево" и "Царицыно" обследованы с применением служебно-розыскной собаки. Никаких взрывчатых веществ в результате проверки не обнаружили", - отметил источник.


В настоящее время проверка анонимного сигнала продолжается, оперативники пытаются установить неизвестную, которая сообщила о готовящемся теракте.

Двадцать девятого марта минувшего года две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

Еще один крупный теракт на транспорте произошел 24 января 2011 года - террорист-смертник подорвался в международном терминале московского аэропорта "Домодедово". Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала