Рейтинг@Mail.ru
"Заминирован" пятый за день сибирский вуз - в Красноярске - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Заминирован" пятый за день сибирский вуз - в Красноярске

Читать ria.ru в
"Для проверки данного факта немедленно была создана следственно-оперативная группа. В настоящий момент все объекты Сибирского федерального университета обследуют сотрудники милиции совместно с представителями МЧС", - сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

НОВОСИБИРСК, 9 мар - РИА Новости. Силовые службы в Красноярске проверяют информацию якобы о минировании одного из зданий Сибирского федерального университета, это уже пятое за день подобное сообщение в Сибирском федеральном округе, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

"Для проверки данного факта немедленно была создана следственно-оперативная группа. В настоящий момент все объекты Сибирского федерального университета обследуют сотрудники милиции совместно с представителями МЧС", - говорится в сообщении.

По информации ГУВД, оперативники используют специальную технику, служебных собак, обученных находить взрывчатые вещества.

Эвакуация людей с обследуемых объектов в Красноярске не проводилась.

Ранее поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах в Новосибирском госуниверситете, Омском госуниверситете путей сообщения, Горно-Алтайском госуниверситете в Горно-Алтайске и Алтайском государственном университете в Барнауле. В этих случаях силовики проводили эвакуацию. Взрывные устройства обнаружены не были.

Правоохранительные органы пока не дают комментарии о возможной взаимосвязи этих сообщений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала