Рейтинг@Mail.ru
Следственные действия на месте взрыва у академии ФСБ приостановлены - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственные действия на месте взрыва у академии ФСБ приостановлены

Читать ria.ru в
Следователи ФСБ и милиционеры продолжат следственные действия на месте ЧП в светлое время суток. Место, где произошел инцидент, будет оцеплено до этого времени.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Следственная группа, расследующая взрыв у академии ФСБ на Мичуринском проспекте, приостановила проведение следственных действий на месте ЧП и намерена продолжить работу в четверг утром, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, следователи ФСБ и милиционеры продолжат следственные действия на месте ЧП в светлое время суток. Место, где произошел инцидент, будет оцеплено до этого времени.

Неустановленное взрывное устройство сработало за остановкой общественного транспорта недалеко от академии ФСБ на Мичуринском проспекте в Москве в среду вечером. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что, скорее всего, устройство было приведено в действие с помощью часового механизма. Также сообщалось, что уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (теракт).

"Бомба была заложена в снегу, и на месте взрыва, после того как сработало устройство, в снегу образовалась воронка диаметром 40 сантиметров и глубиной 30 сантиметров. Взрывная волна разнесла снег, а также гвозди и куски проволоки, которыми была начинена взрывчатка, на расстояние до 10-15 метров", - сказал собеседник агентства.

Пострадавших в результате взрыва не было, при этом остановка, возле которой произошел взрыв, осталась целой.

Весь вечер на месте ЧП работали взрывотехники, они изъяли и изучали остатки взрывчатки, при этом отказываясь назвать тип и мощность бомбы. Чтобы следователи смогли изъять с места происшествия разлетевшиеся вокруг гвозди, милиции пришлось на некоторое время перекрыть Мичуринский проспект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала