Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Ниццы отказывается давать информацию об убийстве Ланина - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Ниццы отказывается давать информацию об убийстве Ланина

© МеркаторНицца во Франции
Ницца во Франции
Читать ria.ru в
Прокуратура Ниццы не будет давать какую-либо информацию об убийстве российского предпринимателя Михаила Ланина, чтобы не нарушить тайну следствия, заявил РИА Новости зампрокурора Ниццы Жан-Филипп Мескль. Саратовские правоохранители также отказались комментировать гибель бизнесмена.

ПАРИЖ, 10 мар - РИА Новости. Прокуратура Ниццы не будет давать какую-либо информацию об убийстве российского предпринимателя Михаила Ланина, чтобы не нарушить тайну следствия, заявил РИА Новости зампрокурора Ниццы Жан-Филипп Мескль.

Ранее генконсул РФ в Марселе Юрий Грибков сообщил РИА Новости, что французская полиция 7 марта обнаружила тело Ланина, застреленного по дороге в аэропорт Ниццы. По его данным, информация поступила из полиции, которая ведет расследование. В четверг на официальном сайте саратовского предприятия ОАО "Саратовстройстекло" был размещен некролог, в котором сообщается о гибели гендиректора завода Михаила Ланина. Представитель профсоюза компании сообщил, что дата похорон пока не известна, так как тело еще не доставили в Саратов.

"Об этом никакой информации не будет. Это не значит, что расследование не ведется. Это значит, что я не дам никакой информации, не дадут ее и полицейские службы", - сказал зампрокурора Ниццы.

По его словам, это касается любого дела.

"Каждый раз, когда речь заходит о криминале, никто не будет рассказывать, что произошло или не произошло. Почему? Иначе нет смысла проводить расследование. Преступникам достаточно прочесть газету или послушать радио, чтобы узнать, на какой стадии находится расследование", - пояснил Мескль.

"Я не могу вам ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", - добавил он.

Зампрокурора сообщил, что расследование подобных дел заканчивается публичным судебным процессом, который проводит суд присяжных.

"Процесс обычно проходит не раньше, чем через полтора года после совершения преступления", - сказал зампрокурора.

Ранее правоохранительные органы Саратова отказались комментировать гибель Ланина, ссылаясь на отсутствие информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала