Рейтинг@Mail.ru
При обстреле здания ОВД в Дагестане ранены семь милиционеров - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При обстреле здания ОВД в Дагестане ранены семь милиционеров

© Фото : NewsTeam | Перейти в медиабанкНападении на здание ОВД в Дагестане
Нападении на здание ОВД в Дагестане
Читать ria.ru в
Семь сотрудников милиции, по уточненным данным, пострадали в результате обстрела здания ОВД "Кизилюртовский" в Дагестане и взрыва возле него автомобиля в понедельник вечером, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов Кизилюртовского района.

МАХАЧКАЛА, 15 мар - РИА Новости. Семь сотрудников милиции, по уточненным данным, пострадали в результате обстрела здания ОВД "Кизилюртовский" в Дагестане и взрыва возле него автомобиля в понедельник вечером, сообщил РИА Новости во вторник представитель правоохранительных органов Кизилюртовского района.

"В результате обстрела и взрыва, по уточненным данным, пострадали семь милиционеров. У большинства из них контузии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, преступники, напавшие на здание ОВД, также заложили взрывное устройство в городе.

"В настоящее время для разминирования опасной находки на место выехали саперы УФСБ по Дагестану", - отметил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости источник в МВД Дагестана, преступники, напавшие на здание ОВД "Кизилюртовский", передвигались на двух автомобилях.

"Преступники подъехали к зданию ОВД на машинах ВАЗ-2106 и ВАЗ-21099 без номеров. Остановившись у светофора, расположенного в 12 метрах от здания ОВД "Кизилюртовский", из ВАЗ-21099 вышли два человека и выстрелили в сторону здания ОВД. После этого они сели в ВАЗ-2106 и, приведя в действие неустановленное взрывное устройство, находившееся в ВАЗ-21099, скрылись", - рассказал источник.

По его словам, в результате взрыва образовалась воронка диаметром 1,5 метра и глубиной 20 сантиметров, разбиты оконные стекла и повреждена крыша здания ОВД и прокуратуры, расположенной рядом.

Мощность взрыва, по предварительным данным, составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте, отметил собеседник агентства.

"Скрывшиеся преступники также из автоматического оружия обстреляли дом, в котором проживает сотрудник силовых структур Дагестана, по улице Гамзата Цадаса, и в 10 метрах от ворот дома заложили взрывное устройство. Работы по его разминированию начнутся после того, как на место приедут саперы", - добавил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала