Рейтинг@Mail.ru
СП РФ выявила нарушения при покупке авто Минюстом, ФСИН и ФССН - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП РФ выявила нарушения при покупке авто Минюстом, ФСИН и ФССН

Читать ria.ru в
Коллегия Счетной палаты РФ выявила нарушения по итогам проверки целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, выделенных в 2009-1010 годах на приобретение, содержание и эксплуатацию автотранспорта Министерству юстиции, Федеральной службе исполнения наказаний и Федеральной службе судебных приставов.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Коллегия Счетной палаты РФ выявила нарушения по итогам проверки целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, выделенных в 2009-1010 годах на приобретение, содержание и эксплуатацию автотранспорта Министерству юстиции, Федеральной службе исполнения наказаний и Федеральной службе судебных приставов, говорится в сообщении СП.

"Проверка показала, что нормативные правовые акты Минюста России и подведомственных ему служб не приведены в соответствие с нормами указа президента РФ (...). Не разработано экономическое обоснование потребности проверенных органов исполнительной власти в автотранспортных средствах", - говорится в сообщении.

Затраты на эксплуатацию и содержание единицы автотранспорта в центральных аппаратах Минюста России и подведомственных ему служб по сравнению с их территориальными органами выше в 5-6 раз, отмечает СП.

Согласно материалам проверки, в центральных аппаратах проверенных ведомств значительно различаются нормы положенности автотранспорта - так, в Минюсте один автомобиль приходится на 17 сотрудников, во ФСИН России - на 6 сотрудников, а в ФССП России - на 12 сотрудников.

"В связи с тем, что органы исполнительной власти самостоятельно определяют типы, комплектацию и стоимость приобретаемых автомобилей, предназначенных для выполнения одной и той же задачи (перевозки сотрудников), возрастают затраты и снижается эффективность использования бюджетных средств на приобретение автомобилей", - говорится в сообщении.

На коллегии СП также отмечалось, что Минюстом и подведомственными ему службами не в полной мере обеспечено исполнение требований законодательства при проведении закупок для государственных нужд.

Коллегия решила направить представления в Минюст, ФСИН, ФССН, а также информационное письмо в правительство России. Информация об основных итогах и отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального собрания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала