Рейтинг@Mail.ru
Главное здание МГУ эвакуируется из-за сообщения о заложенной бомбе - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное здание МГУ эвакуируется из-за сообщения о заложенной бомбе

Читать ria.ru в
"Позвонили из приемной проректора по безопасности и сказали эвакуироваться из здания. Сейчас все выходят на улицу", - сказала РИА Новости пресс-секретарь университета Светлана Решетникова.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Сотрудники и студенты МГУ им. Ломоносова покидают здание из-за сообщения о минировании вуза, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь университета Светлана Решетникова.

С начала марта электронные лжетеррористы нарушают работу различных общественных заведений по всей России, рассылая письма с угрозами минирования зданий. С прошлой среды в целом по стране "жертвами" псевдотеррористов стали почти четыре десятка объектов, в том числе связанных с образованием и телевещанием. Во всех случаях сообщения о заложенных взрывных устройствах оказывались ложными. Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали людей, тщательно проверяли здания. Во многих городах возбуждены дела по фактам ложных сообщений о терактах. Розыск "шутников" пока результатов не дал.

"Позвонили из приемной проректора по безопасности и сказали эвакуироваться из здания. Сейчас все выходят на улицу", - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что сотрудники и студенты разъезжаются по домам. В здании работают спецслужбы. "Эвакуированы жильцы всех четырех корпусов - около 6 тысяч человек и преподаватели и студенты из главного корпуса вуза, многие поехали домой".

Правоохранительные органы Москвы в связи с сообщением о готовящемся взрыве в МГУ в очередной раз начали проверку всех зданий, относящихся к университету.

"Сообщение пришло на электронную почту ректора МГУ. Неизвестный пишет о готовящемся взрыве в одном из зданий университета. В связи с этим милиция проверяет несколько зданий, относящихся к МГУ, эвакуация людей пока не проводится", - сообщил источник в правоохранительных органах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала