Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы отрабатывают во "Внуково" план по борьбе с террористами - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы отрабатывают во "Внуково" план по борьбе с террористами

Читать ria.ru в
Источник в Росавиации сообщил, что случайное нажатие кнопки оповещения о террористической угрозе на борту привело к тому, что прилетевший в Москву самолет был отправлен на спецстоянку.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Спецслужбы в аэропорту "Внуково" отрабатывают план "Набат", применяющийся при террористической угрозе, в связи с сигналом с борта самолета Ухта-Москва, который приземлился в субботу утром, несмотря на то, что уже поступали данные о ложной тревоге, сообщил РИА Новости источник в российских спецслужбах.

Как, в свою очередь, сообщила РИА Новости глава пресс-службы управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова, пассажирский самолет Ухта-Москва, где сработал сигнал SOS, отбуксирован на дальнюю стоянку, экипаж самолета на связь не выходил.

Ранее источник в Росавиации сообщил, что случайное нажатие кнопки оповещения о террористической угрозе на борту привело к тому, что прилетевший в Москву самолет был отправлен на спецстоянку.

По словам Агаповой, самолет Ту-134 вылетел из Ухты в 07.00 мск, в 8.51 сработал сигнал SOS, который может означать как захват судна террористами, так и хулиганские действия на борту или вмешательство посторонних в дела экипажа. В 09.25 борт сел в эропорту "Внуково".

"Самолет отбуксирован на дальнюю стоянку, он окружен милицией и сотрудниками ФСБ... Пока экипаж на связь не выходил", - сказала Агапова.

В то же время представитель Росавиации сообщил РИА Новости, что "при посадке сработала сигнализация о захвате воздушного судна, но после посадки командир корабля доложил, что все нормально и тревога была ложной". По его словам, самолет Ту-134 принадлежит авиакомпании "Космос".

Источник в правоохранительных органах столицы подтвердил РИА Новости, что специальный план "Набат" введен в Западном округе Москвы в районе "Внуково".

"Все мобильные патрули, приближенные к станциям метро, подняты в качестве мер предосторожности", - сказал собеседник агентства.

Специальный план "Набат" вводится в случае угрозы совершения теракта или захвата террористами объектов, где находится много людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала