Рейтинг@Mail.ru
В авиакатастрофе Ан-12 в Конго погибли 14 человек - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В авиакатастрофе Ан-12 в Конго погибли 14 человек

© МеркаторЖилой квартал Пуант-Нуар (Pointe-Noire) на юге республики Конго
Жилой квартал Пуант-Нуар (Pointe-Noire) на юге республики Конго
Читать ria.ru в
Самолет Ан-12 упал в черте города. Как сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Браззавиле Олег Бутаков, предположительно, им управлял российский экипаж в составе четырех человек.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. По меньшей мере, 14 человек погибли в результате крушения грузового самолета в городе Пуэнт-Нуар на юге Республики Конго, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной жандармерии, пожелавшего остаться неназванным.

Как отмечалось ранее, самолет Ан-12, принадлежащего конголезской авиакомпании TAC, упал в черте города.

Как сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Браззавиле Олег Бутаков, предположительно, им управлял российский экипаж в составе четырех человек.

"Мы обнаружили на месте катастрофы 14 тел", - приводит агентство слова одного из жандармов, который уточнил, что в настоящее время на месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы.

Тот же источник рассказал агентству, что помимо четырех членов экипажа (пилота, помощника пилота и двух механиков) на борту находились пятеро "нелегальных" пассажиров.

По свидетельствам очевидцев, в результате крушения были разрушены "по меньшей мере 20 домов".

Ранее агентство Франс Пресс сообщило, что самолет разбился при заходе на посадку.

Ан-12 - четырехмоторный турбовинтовой транспортный самолет. Первый Ан-12 взлетел в Иркутске 16 декабря 1957 года. Серийно выпускался в Иркутске, Воронеже и Ташкенте. Всего было выпущено 1 400 самолетов.

Самолеты Ан-12 различных модификаций широко использовались в гражданском воздушном флоте, долгое время составляли основу военно-транспортной авиации страны. Наиболее масштабно они применялись во время войны в Афганистане. На них летали как советские, так и афганские летчики. Главными задачами были: доставка людей и грузов из Союза и обратно, а также перевозки войск внутри страны. Печально знаменитый "Черный тюльпан" - тоже Ан-12.

Ан-12 отличается надежностью и долговечностью, и авиапроисшествий с его участием немного. Тем не менее, в последние годы произошло несколько авиакатастроф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала