Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области девочку сбила маршрутка, которую вел ее дядя - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области девочку сбила маршрутка, которую вел ее дядя

Читать ria.ru в
Маршрутный микроавтобус в среду сбил девочку на пешеходном переходе в Новосибирской области. Водителем оказался дядя ребенка, родственники попытались скрыть ДТП, сообщает областное управление ГИБДД.

НОВОСИБИРСК, 24 мар - РИА Новости. Маршрутный микроавтобус в среду сбил девочку на пешеходном переходе в Новосибирской области, водителем оказался дядя ребенка, родственники попытались скрыть ДТП, сообщает в четверг областное управление ГИБДД.

По информации ведомства, ДТП произошло в селе Верх-Тула на улице Советской, когда отец девочки привез ее в школу.

"При переходе дороги на нее (девочку) совершил наезд маршрутный микроавтобус ГАЗ-322132 ... У пострадавшей сотрясение головного мозга, травма позвоночника", - говорится в сообщении.

ГИБДД отмечает, что водителем автобуса оказался дядя девочки, и о ДТП родственники решили не сообщать. С места аварии они уехали.

"О происшествии в Госавтоинспекцию сообщила женщина, проезжавшая мимо на автомобиле и видевшая момент наезда. Водитель автомобиля ГАЗ был задержан сотрудниками ГИБДД на стационарном посту", - сообщает ведомство.

Ранее в этом году в регионе произошло два ДТП, связанных с наездом пассажирского транспорта на пешеходов. В одном случае столкнулись два автобуса ПАЗ, после чего один из них на тротуаре сбил троих пешеходов. Два человека - пожилая женщина и ее пятилетний внук - погибли. Во втором случае автобус сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся.

После этого губернатор Василий Юрченко распорядился в течение трех месяцев провести тотальную проверку соблюдения требований безопасности всеми частными перевозчиками, а при выявлении нарушений лишить предпринимателей лицензий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала