Рейтинг@Mail.ru
Взрыв прогремел на хлебокомбинате на Урале, четверо пострадавших - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв прогремел на хлебокомбинате на Урале, четверо пострадавших

© МеркаторВзрыв прогремел на хлебокомбинате на Урале
Взрыв прогремел на хлебокомбинате на Урале
Читать ria.ru в
"Взрыв произошел на хлебокомбинате в городе Карпинск. Пострадали четыре человека", - сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по области Сергей Зайцев. Он добавил, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мар - РИА Новости. Четыре человека пострадали в четверг при взрыве на хлебокомбинате в Свердловской области, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по области Сергей Зайцев.

"Взрыв произошел на хлебокомбинате в городе Карпинск. Пострадали четыре человека", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о взрыве поступило в 13.30 мск.

"В хозяйственной пристройке к зданию Карпинского хлебокомбината в результате нарушения техники безопасности при проведении наладочных работ ремонтного оборудования произошел взрыв ресивера компрессора без последующего возгорания", - говорится в сообщении.

Разрушений строительных конструкций нет, выбиты стекла в окнах. Хлебокомбинат работает в штатном режиме. Пострадавших доставили в центральную городскую больницу Карпинска, сказано в сообщении.

На месте происшествия работали сотрудники 266-й пожарной части Карпинска, которые эвакуировали пострадавших и передали врачам скорой медицинской помощи.

По данным пресс-службы следственного управления СК России по Свердловской области, Краснотурьинский межрайонный следственный отдел ведомства начал доследственную проверку по факту взрыва.

"Истребуются документы по производству работ на территории хлебокомбината, в том числе наряды на производство работ, должностные инструкции, табели учета рабочего времени, журналы проведения инструктажа и т.д. Решается вопрос о назначении судебного медицинского освидетельствования пострадавших", - говорится в сообщении ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала