Рейтинг@Mail.ru
Хакасский депутат, стрелявший в детей, сложил полномочия - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакасский депутат, стрелявший в детей, сложил полномочия

Читать ria.ru в
Депутат городского совета Черногорска республики Хакасии Александр Катарев, стрелявший в детей из травматического оружия, сложил с себя полномочия, сообщает пресс-служба администрации Черногорска.

КРАСНОЯРСК, 28 мар - РИА Новости. Депутат городского совета Черногорска республики Хакасии Александр Катарев, стрелявший в детей из травматического оружия, сложил с себя полномочия, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Черногорска.

По данным ведомства, Катарев официально уведомил совет депутатов Черногорска (Хакасия) о сложении в добровольном порядке полномочий и обязанностей депутата по избирательному округу номер 21.

"Заявление Катарева будет рассмотрено на очередной сессии совета депутатов Черногорска, которая намечена на вторник", - говорится в сообщении.

По данным республиканского управления СК РФ, 23 марта в Черногорске Катарев открыл стрельбу из травматического пистолета по группе детей, которые во время игры попали в депутата снежками. Один из детей получил ранение в ногу и был госпитализирован.

Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Путем сложения наказания, предусмотренного этими статьями, Катыреву грозит до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала